bsvideo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » bsvideo » FAQ: Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 » FAQ: Sony XDCAM PMW-EX1/EX3


FAQ: Sony XDCAM PMW-EX1/EX3

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Также аккумулятор Logocam UPL95, питающий и камеру, и накамерник.
Адаптер IDX A-E2EX3 для камер EX3 для установки аккумуляторов с V-Mount.
Logocam UPL95:

0

2

AJA KI PRO - портативный безленточный видеорекордер, записывающий файлы в формате ProRes 422 напрямую с камеры... Идеально подходит для EX3//////

Вам сюда - http://okno-tv.ru/?show=equip&eqid=5598

0

3

Купил радиосистему AKG PR40 Diversity +PT40 приемник и передатчик,пишу один канал звука напрямую с пульта, звук  СКАЗКА! Верхний это передатчик,из него идет миниджек 3.5 с переходом на тюльпаны,тюльпаны вставляются в микшер,гнезда РЭГ ОУТ и включается питание,питается от 2х пальчиковых батарей. Нижний это приемник,я поставил его на доп площадку на ручке,из него идет миниджек с переходом на XLR ,канал с пульта пишится на одну дорогу а интершум с пушки на другую,все до безобразия просто.... Мотажу в Премьере,загоняю в него MXF контейнеры и там идет разделение по звуку,т.е звуковые дорожки отдельно друг от друга,где нужно убираю интершум и оставляю только микрофон или наоборот а где и все в месте.... может работать как в автомате так и в ручном режиме,контролируется все по уровню записи в видоискателе

0

4

Как будет лучше, сразу снять в SD или снимать в 1080р и скалировать до 576р".... этот вопрос будет актуален всегда, по мере того сколько людей будут постепенно приобщаться к HD.. и кажется первый вопрос у них -"снимать SD или HD если нужен качественный SD в итоге"

0

5

экспопараметры на картинке, фокус был в режиме "Full Manual" и сдвинут  до упора - от двух метров до бесконечности и диафрагма f5,6.... так что на фокус не грешим там где мыло.

0

6

на счет разного ДД я ничего не могу сказать, РР у меня не менялся, сменял только режим съёмки...а ДД разный.

вот собственно и метод скалирования:
в Эдиусе монтируем 1080, экспортируем в Canopus HQ FINE, открываем VIRTUALDUB VER. 1.9.8
импортируем HQ файл, открываем вкладку VIDEO, заходим в фильтры, добавляем фильтр RESIZE, отменяем соотношение сторон (ставим DISABLE) указываем разрешение 720х576, выбираем алгоритм LANZOS3, справа есть галочка "Interlace", если видео 50i ставим галочку. жмем ОК.
в той же вкладке  VIDEO открываем строку "Color DEPTH" и справа ставим значение "Same as decompression format"? жмем ОК, открываем строку COMPRESSON (вкладка VIDEO) указываем Canopus HQ, ОК.

0

7

в завершении заходим в FILE / Save as AVI... сохраняем в нужно месте, а полученный SD файл кодируем в MPG в прокодере, при импорте файла  надо в прокодере правильно указать соотношение сторон и интерлейс, автораспознование в прокодере интерлейса и соотношений сторон после Virtiual Dub может ошибаться.

вариант скалирования от Urri я не знаю,  он он сам прислал мне скалированный SD файл, с которого и выложен был скрин, скалировал он в AVISinth`е.

ДОБАВИЛ: http://files.mail.ru/HUFR8G   (ссылка будет жить не долго, где то 5 дней после последнего скачивания, если ссылка "умерла" пишите в skype: lavelass1986 передам по скайпу)
тот самый 1-muxed.MKV от URRI

0

8

работа с ручным фокусом в режиме Full Manual.
правая рука держит камеру за рукоятку, левая рука держит камеру за бленду так что б  3 пальца (большой, указательный и средний) могли обхватить кольцо фокуса, камеру можно упереть в плечо, удобней если U60 аккум, большим пальцем обхватывай кольцо снизу, а указательным и средним сверху, крутишь кольцо вверх - фокус ближе к объективу, крутишь кольцо вниз - фокус отдаляется, чувствительность фокуса меняется на зуме, он более чувствительный на зуме, ставь пикинг, на желтый цвет и средний уровень, советую оставлять его включенным всегда  (так же в РР Detail ставь  LEVEL + 3, Frecuency +3, crispening +5 ИМХО)

0

9

на правой стороне камеры на рукоятке под указательным пальцем правой руки есть кнопка ЭКСПАНДЕД ФОКУС, он очень помогает для точной фокусировки, больше походит для статики, а дальше уже нужна практика, потом тебе пол секунды хватит что б в любой новой ситуации и в любой сцене что б навести фокус на нужный объект,  а раз "захватил" фокусом, там уже не проблема следить фокусом за объектом, даже если объект съемки движется на тебя или от тебя.
добавил: я забыл про LENS INFO! его тоже лучше держать включенным, в метрах а не в футах.

0

10

нужна практика, поработав так ты забудешь гуляние автофокуса как страшный сон, и расфокус будет только там, где ты его запланировал.

0

11

Перво-наперво необходимо подготовить необходимо зарядить аккумулятор камеры. Он нужен для подстраховки на случай потери питания при питании в розетке.

0

12

Для выполнения работ потребуются права администратора.

Не подключайте 2 или более камер сразу к одному компьютеру.

0

13

Очень желательно запитать компьютер через UPS, так как время прошивки камеры порядка 15 минут и любое прерывание питания отбрасывает в начало работы и может привести к ошибкам в работе камеры.

0

14

Перед работами на компьютере не должна стоять программа Version Up Tool. Также необходимо через менеджер устройств удалить драйвера под названием "PMW-EX1 USER COM Port for Vista/XP (32/64) (COMxx)" (xx - номер присвоенного COM-порта) из раздела "Ports COM and LPT".

0

15

1. Готовим камеру к обновлению прошивки. Для этого необходимо добраться до сервисного разъёма USB (обычный используется только для передачи файлов).

0

16

На камере EX1 этот разъём находится под небольшим лючком справа от обычного разъёма USB. Для доступа к нему необходимо рукоятку объектива расположить вертикально, отвёрткой открутить небольшой винт и снять лючок.

0

17

На камере EX3 этот разъём находится под плечевым упором возле кнопки блокировки упора. Для доступа к нему надо выдвинуть упор, отвёрткой открутить небольшой винт, снять лючок, потом полностью снять плечевой упор с камеры.

0

18

2. Соединяем выключенные камеру (через сервисный порт) и компьютер шнуром USB.
Замечание 1: я лично при этом компьютер не выключал, но в инструкции предлагают именно так.
Замечание 2: владельцам EX3 для подключения шнура к камере необходимо нажать на кнопку блокировки плечевого упора, в противном случае рычаг блокировки частично перекрывает сервисный разъём.

0


Вы здесь » bsvideo » FAQ: Sony XDCAM PMW-EX1/EX3 » FAQ: Sony XDCAM PMW-EX1/EX3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно